В Кривошеино в список объектов, подлежащих ремонту, попали, в основном, дома чиновников

В Кривошеинском районе разгорается скандал. Местная прокуратура заинтересовалась проведением благоустроительных работ в райцентре. На асфальтирование были выделены бюджетные деньги, вот только в список объектов, подлежащих ремонту, попали в основном дома чиновников. Рядовые жители Кривошеина сняли видео на мобильный телефон . На кадрах бригада рабочих за 2 дня до выборов укладывает асфальт перед домом главы сельского поселения. Как говорят сельчане, такого количества техники при работах возле других домов редко когда увидишь. Готовый результат — асфальт на внутриквартальной территории и возле дома. Причем парковка, как и само строение, огорожена забором.

Еще пока действующий глава Кривошеинского сельского поселения Н.Липухин объясняет: и мысли не было бюджетные деньги тратить в корыстных интересах. Асфальт возле своего дома положил из-за острой нужды. Возле дома проходят старые трубы. Они текут, вода попадает в подвал дома, и из-за этого строение начало рушиться. А новый асфальт должен помочь дому остаться в прежнем виде.

Укладкой асфальта заинтересовалась прокуратура. Через день после работ ведомство запросило сметно-отчетные документы. Сейчас в прокуратуре пытаются понять: на каком основании возле дома главы сельского поселения, да еще и накануне выборов, появилось новое покрытие.

… Другой участок, по слухам, здесь живет местный депутат. Кривошеинцы ни капли не удивились, когда возле дома увидели асфальтоукладчик. По документам администрация поселения провела конкурсы на ремонт внутриквартальных территорий. Из бюджета выделили деньги — почти 700 тыс. руб. Правда, в список на ремонт попали всего 3 участка, в том числе, дворы главы Кривошеина и поселкового депутата. В соседних дворах — глина и песок. Дороги здесь не ремонтировали более 10 лет. И почему же все-таки благоустроительный порыв кривошеинской администрации оказался столь избирательным, сейчас интересует даже главу района.

А.Поляруш, зам. главы Кривошеинского района, управляющий делами: «Как только будет получен ответ, будет приниматься решение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 1 =