В Кривошеинском районе Томской области местный житель, избивший родную мать до смерти, осуждён к длительному лишению свободы

24_11_krivosheino_yurkevich_v_sude-1Кривошеинский районный суд признал 37-летнего ранее судимого жителя села Кривошеино виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2016 года после распития спиртных напитков со своей матерью и её сожителем подсудимый лёг спать. Проснулся мужчина от того, что мать тушила об его руку сигарету. Сначала сын ударил родительницу рукой по лицу, а после падения потерпевшей  на пол нанёс ей несколько ударов табуретом по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе судебного процесса подсудимый свою вину признавал частично, указывая на то, что избивал мать, однако повреждения, перечисленные в обвинительном заключении, излишне преувеличены и не могли причинить тяжкий вред здоровью.

Между тем государственный обвинитель помощник Вадим Юркевич посредством грамотного представления доказательств сумел убедить суд в полной обоснованности предъявленного обвинения. Выступая в судебных прениях, он с учётом отрицательной характеристики подсудимого, а также наличия в действиях мужчины опасного рецидива преступлений настаивал на назначении наказания, связанного с длительным лишением свободы.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5807.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + двенадцать =