В лагере ДТДиМ отдохнули 260 маленьких томичей от 6 до 14 лет

Даниил Кузьменко приходит во Дворец творчества детей и молодежи раньше всех – к половине девятого. Мальчик заведует лагерной почтой, поэтому ему нужно к приходу остальных разобрать корреспонденцию.

– Поначалу было много писем – по 100 штук каждый день, – делится наблюдениями почтальон Кузьменко, – а вот сегодня только 32.

Юный почтальон Даниил Кузьменко к приходу остальных ребят должен разобрать целую гору писем: в день бывает до 100 штук
Юный почтальон Даниил Кузьменко к приходу остальных ребят должен разобрать целую гору писем: в день бывает до 100 штук

В письмах ребята передают друг другу приветы, посылают ребусы и кроссворды, рассказывают о впечатлениях прошедшего дня. А впечатлений хватает.

В летнем лагере при Дворце творчества детей и молодежи организуется только один сезон, который длится 21 день. Пребывание в лагере и двухразовое питание бесплатны, родители платят только за выездные мероприятия

Во-первых, дети продолжают заниматься творчеством – к их услугам все ресурсы Дворца: пой, танцуй, рисуй вволю; во-вторых, педагоги приготовили ребятам интересную программу на каждый день.

Мальчишки, не скрывая восторга, рассказывают о том, как 1 июня к ним приезжали из МЧС, разрешили посидеть в большой пожарной машине, рассказали много полезных вещей. А девочки – о людях с волшебными мыльными пузырями, которые приходили поздравлять именинников. Ко Дню памяти и скорби, 22 июня, в младшей группе – дошкольной академии – развернули целый госпиталь, а потом дети рисовали стенгазеты о войне.

Кроме того, ребятам устроили широкую программу с выездами: они ходили в театр и в кино, посещали музеи и выставки, играли в боулинг и пейнтбол. Но больше всего любознательную молодежь поразил музей занимательной физики: опыты с шариком и магнитом обсуждали несколько дней.

Официально лагерь работает до трех часов пополудни. Но ребята домой не торопятся – гуляют в саду, катаются на велосипедах и машинках – у дворца есть своя трасса со  светофорами и дорожной разметкой.

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − четыре =