В Лагерном саду открылась «Вахта Памяти-2016»

Фото: http://www.depms.ru/News/Otkrytie-vahty-pamyati--2016-
Фото: http://www.depms.ru/News/Otkrytie-vahty-pamyati—2016-

9 апреля, в Лагерном саду, открылась «Вахта Памяти-2016» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и городских поисковых отрядов «Патриот», «Прометей», «За Родину!», «Поиск», «Томич», «Сибирский стрелок», «Сибиряк».

Уже на следующей неделе поисковые отряды отправятся в Новгородскую, Калужскую и Смоленскую область.

За прошлый год поисковыми отрядами Томской области было найдено 80 останков советских солдат, установлено 4 имени и привезено на Родину для захоронения в Томской области 6 солдат. Всего в 2015 году поисковиками по всей России было найдено более 12 тысяч солдат – практически целая дивизия.

— Поисковое движение – это возможность не только узнать историю Великой Отечественной войны и подвигов наших солдат, но и зафиксировать это, не искажая исторические факты, — подчеркнул Максим Максимов, начальник департамента по молодежной политики, физической культуре и спорту  Томской области.

Организатором мероприятия выступил областной совет ветеранов Томской области при поддержке ТРО ООД «Поисковое движение России».  Представители ООО «Газпром Трансгаз Томск» вручили ключи от автомобиля ГАЗ – 66 поисковому отряду «Сибиряк».

Источник: http://www.depms.ru/News/Otkrytie-vahty-pamyati—2016-

Одна мысль про “В Лагерном саду открылась «Вахта Памяти-2016»”

  1. «В Лагерном саду, открылась «Вахта Памяти-2016»
    Информация недостоверная:
    1. Поисковое движение России ни каким образом не помогала организовывать митинг.
    2. Автомобиль ГАЗ-66 передан не поисковому отряду «Сибиряк» а ТРМОО «Ассоциация поисковых отрядов Томской области». А представители отряда «Сибиряк погонят это транспортное средство в Новгородскую область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + три =