В Лагерном саду построят снежные хижины

17 февраля 2013 года с 12.00 до 15.00 часов, в Лагерном саду (в районе теннисного корта) состоятся городские соревнования по строительству снежных хижин «Серебряная иглу», посвящённые Дню защитника Отечества.
В соответствии с требованиями Закона Томской области от 15.01.2003 № 12-ОЗ “О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области” и Распоряжением администрации Города Томска от 01.02.2013 № р85 разрешено проведение городских соревнований по строительству снежных хижин «Серебряная иглу».
Соревнования пройдут в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Моя Родина – Сибирь». Организаторы: департамент образования администрации города Томска и муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «КЕДР». Целью проведения соревнований является пропаганда методов выживания в условиях холода и популяризация спортивного туризма и туристского движения среди школьников.
В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Томска. В состав команд войдут учащиеся не старше 17 лет (количество человек не ограничено), из них: не менее двух девушек, а также представитель и тренер.
В субботу 16 февраля в 18.00 часов команды примут участие в подготовке площадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 7 =