В Ленинском районе г. Томска генеральный директор строительной организации осуждён за мошенничество в крупном размере

Ленинский районный суд г. Томска рассмотрел уголовное дело по обвинению генерального директора ЗАО «Сибдорнефтегазстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2008 году руководитель общества предоставил в Департамент строительства и архитектуры Томской области  фиктивный акт о приёмке выполненных работ. Согласно указанному документу при осуществлении работ использовалось шпунтовое, а не дощатое, более дешёвое ограждение, как это было в действительности. В результате указанных незаконных действий ущерб областному бюджету составил более 960 тыс. рублей.

Несмотря на попытки мужчины избежать уголовной ответственности, грамотное и последовательное представление государственным обвинителем Еленой Заплатиной доказательств убедило суд в виновности лица в совершении указанного преступления.

С учётом личности виновного и степени общественной опасности совершённого им деяния суд назначил наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3436.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =