В Ленинском районе идет расселение погорельцев с пер. Урожайного, 24а.

В администрацию Ленинского района обратились 5 семей из сгоревшего дома на пер. Урожайный 24а. Трем семьям жилье было предложено еще в пятницу, 21 декабря, когда произошел пожар.

Сейчас в администрации есть 4 варианта жилых помещений для размещения погорельцев: гостинка в Советском районе, комната в Ленинском и 2 варианта жилья в Октябрьском.

На сегодня после крупных пожаров, в том числе на Бердской, 11, маневренный фонд Ленинского района практически полностью заселен. Администрация ищет варианты с помощью других районов города. По всем запросам погорельцев будут тщательно изучаться факты  — действительно ли обращающиеся граждане проживали в доме или сдавали свои квартиры внаем.

Для сведения: Дом №24а на пер. Урожайном был признан аварийным 6 апреля 2012 года. После пожара восстановлению не подлежит. Жильцы дома будут расселены в соответствии с городской долгосрочной целевой программой «Переселение граждан Города Томска из аварийного жилищного фонда». На момент пожара в доме проживали 25 человек, и только 12 из них (5 семей) законно.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 6 =