В Ленинском районе на ближайший год будет установлен публичный сервитут

Жители по ул. К. Ильмера, 10/3, ул. Говорова,6, ул. Говорова, 8, ул. Говорова, 6/1, теперь смогут проезжать к своим домам, а также к детскому саду № 10 и ДДТ «Созвездие» через территорию Томского механико-технологического техникума.
Решение о предоставлении проезда и прохода для населения было принято большинством голосов на публичных слушаниях, которые прошли в администрации Ленинского района. Из 50 жителей, присутствовавших на слушаниях, 49 проголосовали за установление сервитута. Теперь в микрорайоне появится еще один проезд, позволяющий облегчить доступ во дворы и разгрузить въезд по улице Говорова.
Напомним, в конце прошлого года жители этого микрорайона обратились в администрацию района с просьбой решить проблему затрудненного доступа к их домам. Долгое время единственный путь проходил по зауженному участку дороги на Говорова, 1, который не обеспечивает достаточную пропускную способность и безопасность в случае необходимости проезда пожарной техники и машин скорой помощи. Администрация района поддержала общественное мнение о необходимости решения вопроса внутриквартальных проездов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 6 =