В местах массового пребывания томичей в праздничные дни будут усилены меры безопасности

Об этом накануне в рамках заседания городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций доложили главы районов.

В целях обеспечения мер противопожарной безопасности монтаж электрооборудования на всех новогодних площадках Томска был проведен силами специализированной организации — ОАО «Горсети». Стоит отметить, что на новогодних площадках в вечернее и ночное время организовано дежурство охранных предприятий.

Администрации районов регулярно проводят встречи с руководителями торговых и развлекательных организаций по вопросу принятия мер противопожарной безопасности на период проведения новогодних и рождественских праздников.

Как отметили докладчики, в настоящее время усилен контроль за соблюдением правил эксплуатации на городских инженерных сетях. Также, в соответствие с ранее принятыми решениями комиссии, в целях профилактики возгораний в Томске были снесены ряд деревянных домов, которые служат местом пребывания асоциальных горожан. Вблизи деревянных домов ликвидированы свалки.

Сегодня продолжается совместное обследование жилого фонда на предмет выявления пожарной и террористической опасности, обход подвальных и чердачных помещений, мест общего пользования. Особое внимание было уделено работе с лицами, ведущим асоциальный образ жизни, из-за действий которых происходят возгорания.

Дмитрий Синяков, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Томской области, отметил, что под контролем ведомства находятся 143 объекта и праздничных площадки, на которых ожидается массовое скопление горожан в праздничные дни. Проведенные проверки показывают, что везде соблюдаются меры противопожарной безопасности, в том числе и на 14-ти площадках, где запланирован запуск пиротехники.

Также на учет взято 58 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием детей, во всех запланированы тренировки и отработка эвакуации в случае ЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + четыре =