В многофункциональный центр за паспортом?

Татьяна Ошева

«Собираюсь сдать документы на переоформление паспорта, но обращаться для этого  в УФМС проблематично: я молодая мама и надолго оставлять малыша с бабушкой не могу. Мне было бы удобнее для сдачи пакета документов прийти в многофункциональный центр на ул. Тверской, неподалеку от которого мы живем.   Предоставляют ли в центре эту услугу?

К. Лосева»

Отвечает Татьяна Ошева, старший инспектор по особым поручениям отдела по вопросам гражданства, паспортной и регистрационной работы УФМС по ТО

– Выдача и замена паспортов гражданина РФ производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, пребывания или по месту обращения граждан.

Пакет документов, необходимый для оформления паспорта, граждане могут сдать не только в отделы Управления Федеральной миграционной службы России по Томской области, но и через ОГУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», который находится по адресу: г. Томск, ул. Тверская, 74. Заявление о выдаче (замене) паспорта по четко установленный форме,  личная фотография также могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В случае обращения гражданина в органы УФМС по месту жительства паспорт будет выдан в 10-дневный срок (со дня принятия документов). Если обращение гражданина по вопросу выдачи (замены) паспорта  поступило не по месту жительства, а также если вам нужен новый паспорт в связи с его утратой (похищением), документ выдается в 2-месячный срок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =