В Москве перед шествием в поддержку Путина задержали 70 провокаторов из Узбекистана

Перед началом шествия в поддержку кандидата в президенты от «Единой России» Владимира Путина в Москве задержали 70 провокаторов. Как сообщили «Интерфаксу» в столичном управлении полиции, задержанные (в основном, граждане Узбекистана), по замыслу организаторов провокации, должны были показать, что «в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты».

По данным полицейских, один из задержанных имел при себе плакат «Нас пригнали по разнарядке». Как отметили в пресс-службе, узбеки собирали своих соотечественников на митинг, обещая по 600 рублей.

В полиции также подтвердили задержание 10 активистов оппозиционного движения «Левый фронт», которые беседовали с участниками шествия в поддержку Путина. Как отметили в пресс-службе ведомства, с собой у них были «листовки провокационного содержания».

Шествие в поддержку действующего премьер-министра проходит по Фрунзенской набережной. По оценке ГУ МВД по Москве, в нем принимают участие 30 тысяч человек. После шествия на стадионе «Лужники» пройдет митинг.

Между тем, как пишет в твиттере корреспондент «Коммерсантъ-ФМ» Никита Баталов, «тысячи людей уходят из Лужников, хотя митинг еще не начался». По сообщению «Интерфакса», трибуны стадиона почти полностью заполнены. Фотограф Илья Варламов пишет, что заполнено 70 процентов кресел. Вместимость большой арены «Лужников», как сообщается на официальном сайте, — чуть более 78 тысяч мест.

http://www.lenta.ru/news/2012/02/23/uzbeks/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 3 =