В Москве вынесен обвинительный приговор одной из участниц уголовного дела «Оборонсервиса»

Таганский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» (в дальнейшем переименованного в ООО «Правовой центр», а затем в ООО «Мира») Динары Биляловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поскольку ранее с Биляловой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд установил, что Билялова в 2010-2012 годах в составе организованной преступной группы путем обмана и злоупотребления доверием при реализации агентского договора по продаже имущества ОАО «Главное управление обустройства войск» похитила денежные средства названного общества на сумму свыше 123 миллионов рублей.

Суд с учетом исполнения Биляловой условий соглашения о сотрудничестве, раскаяния и частичного возмещения причиненного ущерба счел возможным назначить ей наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 800 тысяч рублей. Суд также запретил ей в течение 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с распределением денежных средств из федерального и местных бюджетов.

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-96526/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 8 =