В музей с ночевкой

Провести один вечер среди музейных экспонатов смогут томичи – традиционная акция «Ночь в музее» приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Какие сюрпризы ждут горожан в этом году?

В художественном музее ночь пройдет в стиле fusion. Старт программе дадут в 18.00 молодые томские рок-команды. Музыки будет много и разной: рок, классика, джаз, этника (от студии экспериментальной музыки «Амулет Амани»). В 20.00 откроется уникальная выставка одной ночи – посетители увидят наивную живопись Нины Строчковой. Также в программе мастер-классы (в том числе по песочной анимации от студии «Сэнд ПРО»), музейный квест, мегапазлы и игры, розыгрыш «золотого билета», дающего право посещения всех выставок музея в течение года. Своими историями с посетителями поделятся актеры театра драмы и томский скульптор Леонтий Усов. Кроме того, во время акции пройдут съемки настоящего черно-белого немого кино «Музей, коварство и любовь», а в полночь начнется фаер-шоу от театра огня «Первый день Помпеи».

Музей истории Томска представит программу «Сон в майскую ночь» – невероятное сплетение причудливых образов, видений, фантазий, идей и представлений, как характеризуют свою задумку в самом музее. Гостей ждет шоу-программа, конкурсы для детей и взрослых, необычные мастер-классы, ярмарка, игры. Проходить мероприятия будут в помещениях музея и на Воскресенской горе. Праздник завершится красочным фаер-шоу от театра огня «Цвет ночи», выстрелом из пушки и запуском в небо волшебных фонариков.

Посетителям краеведческого музея предлагают совершить увлекательное путешествие по всем историческим эпохам через страны и континенты. Начать можно с верхнего палеолита – это 16–17 тыс. лет до нашей эры, а продолжить даже полетом в открытый космос, если будет желание – всех ждут в звездном театре планетария. Также в программе танцевальный марафон, выставка самоваров и чай с пирогами, мастер-классы от студии мультфильмов. А вот чем закончится «Ночь в музее» на этой площадке в краеведческом, пока держат в тайне.

Ночь в музее. Художественный, краеведческий музеи, Музей истории Томска, 18 мая, 18.00-24.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 3 =