В новогодние каникулы в Томске ежедневно будет проходить около 25 культурных мероприятий

Областной департамент по культуре подготовил для томичей расширенную афишу культурно-досуговых мероприятий на период новогодних праздников. В среднем до 15 января в Томске будет проходить около 25 различных мероприятий ежедневно.

Как отметил начальник областного департамента по культуре Андрей Кузичкин, почти все томские театры приготовили новогодние премьеры. Так, на малой сцене Театра юного зрителя в течение новогодних праздников будет идти новый спектакль-восточная сказка «О Цуру». Традиционные детские новогодние утренники и спектакли пройдут в Театре драмы, Томский симфонический оркестр исполнит для зрителей «Щелкунчика». Две театральных премьеры ожидаются в театре «Скоморох», причем одна из них — новогоднее представление «Театра на подушках» для детей от 1,5 до 3 лет. Премьера детского новогоднего спектакля состоится и в камерном драматическом театре «Интим» — там представят комедию «Пеппи Длинныйчулок».

Насыщенная культурная программа ожидается также в томских музеях, национальных культурных центрах, библиотеках и в томском планетарии.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =