В Новосибирске жильцы дружного дома на Авиастроителей зажгли на фасаде слово «Россия»

23 февраля жители дома в Дзержинском районе Новосибирска поздравили горожан, составив на фасаде здания слово «Россия» из светящихся окон.

Как сообщил руководитель экологического волонтерского движения «Тут грязи нет», автор идеи и организатор флешмоба «Россия в окнах» Дмитрий Сапелкин, идея провести акцию родилась на собрании жильцов дома на ул. Авиастроителей, 2/2. «Решили опровергнуть известный стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга», — пояснил он.

Репетировали жильцы 4 дня — включали и выключали свет согласно схеме. «Участвовали абсолютно все жильцы квартир, окна которых выходят на фасад», — отметил Дмитрий. В результате 23 февраля в 20:00 под звуки гимна России на фасаде появилось слово «Россия» из светящихся окон.

Флешмоб был подготовкой к 9 мая, когда акцию проведут жители двух домов — на ул. Авиастроителей, 2/2 загорится «Россия», на противоположном — «9 мая». «Мы призываем жителей города и нашей большой страны провести к 9 мая аналогичные акции в своих районах и городах — сделать подарок ветеранам», — заявил Дмитрий Сапелкин.

НГС.НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =