В Новый год томичей ждет фейерверк из 3700 залпов

Новогодний фейерверк традиционно начнется на площади Новособорной 1 января в 01.00 и продлится 15 минут. За это время в небо будет выпущено 3700 красочных залпов.

Для фейерверка будут использованы крупнокалиберные изделия, которые были изготовлены по новой японской технологии. Преимущества этой пиротехники в более долгом свечении и широком разнообразии световых эффектов.

Спонсором новогоднего фейерверка в Томске второй год выступает компания ОАО «Томское пиво». Кроме этого компания уже подарила городу искусственную новогоднюю ель и светящийся фонтан, установленные на площадке по адресу ул. Красноармейская, 122. Также предприятием ведется работа по новогоднему оформлению Московского тракта, сквера пивоваров, прилегающей территории ресторанного комплекса «Дом пива «У Крюгера» и территории завода ОАО «Томское пиво».

К украшению города присоединились и другие социально-ответственные компании. Более десяти организаций на данный момент спонсируют работу по монтажу елей и иллюминации, предоставляют финансовую помощь в организации зимних конкурсов и фестивалей, а также оказывают информационную поддержку новогодних мероприятий. В создании главной новогодней площадки на пл. Новособорной участвуют две томских организации. ООО «Газпром трансгаз Томск» взяло на себя монтаж главной городской ели, а также ее украшение. ООО «Томская промышленно-строительная компания» подготовила бетонное основание для 24-метровой новогодней красавицы. Также ООО «ТПСК» 28 декабря организует проведение благотворительного концерта для детей в ТЮЗе, и проспонсирует новогодний фейерверк на ДК «Авангард».

Кроме этого на время постройки ледового городка и проведения фестиваля «Хрустальный Томск» на площади Новособорной компания ООО «Стройгаз» бесплатно предоставила для скульпторов мобильный вагончик модульного типа, чтобы они могли согреться.

Напомним, накануне мэр Томска Иван Кляйн обратился к коммерческим предприятиям Томска с просьбой помочь в оформлении города к Новому году, отметив, что «власти, бизнесу и общественности нужно объединить усилия, чтобы создать в городе волшебную новогоднюю атмосферу».

Для сведения: с информацией о новогодних мероприятиях и с расположением главных елей и ледовых городков можно ознакомиться на официальном сайтеадминистрации Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 12 =