В ноябре в Томске пройдет Х театральный фестиваль «NEW f»

7, 8 и 9 ноября в муниципальном зрелищном центре «Аэлита» пройдет юбилейный X Новый молодежный театральный фестиваль «NEW f». Он был задуман и впервые состоялся в 2005 году для того, чтобы собрать на одной площадке наиболее интересные молодежные театры региона и страны.

За время существования фестиваля в нем приняли участие более 40 театральных коллективов из Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Томска, Мариинска, Барнаула, Перми, Кирова, Москвы и Санкт-Петербурга, которые представили томичам и гостям города более 60 премьерных спектаклей.

В год своего 10-летия «NEW f» собрал лучшие театры, участвовавшие в фестивале, и обладателей Гран-При: театральный центр «Мастерская Вахрамеевых» (г. Барнаул), театр «Желтое окошко» (г. Мариинск), театр-студия «Первый театр» (г. Новосибирск) и «Новое театральное товарищество в Аэлите» (г. Томск).

В этом году почетным гостем фестиваля станет театр из Санкт-Петербурга «Игуан-танц-театр». Также в рамках «NEW f» будет работать площадка «Конвертор», призванная объединить людей различных взглядов на искусство — от театра до экспериментальных перформативных направлений.

Для сведения: ЗЦ «Аэлита» находится по адресу проспект Ленина, 78
.
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =