В одном из подъездов стрежевской многоэтажки женщина нашла младенца

IMG_3984В одном из подъездов стрежевской многоэтажки женщина нашла младенца. Малыш громко плакал в одной из колясок, которые оставляют молодые мамочки на лестничной клетке.

Стрежевчанка тут же вызвала скорую помощь. Мальчика увезли в детское отделение городской больницы. Медики отметили, что ребенок не ухожен. Но после обследования вынесли вердикт, что подкидыш здоров, развит. Врачи определили примерный возраст малыша, ему от полутора до двух месяцев.

Городской отдел полиции провел проверку всех семей, где за последние пару месяцев родились мальчики. Таких инспекторы МО МВД России «Стрежевской» в городе насчитали 50 и 14 в райцентре Александровского района. Все малыши живут с мамами и папами.

Можно предположить, что женщина, подбросившая мальчика, приехала из другого региона. Из Стрежевого направили запросы в Нижневартовск и к другим соседям.

В отделе опеки и попечительства города нефтяников уверены, что, если мать не обнаружится, для ребенка нетрудно будет найти семью.

– У нас есть люди, прошедшие школу приемных родителей и готовые воспитать мальчика как родного, – сообщила заведующая отделом опеки Татьяна Корнышова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =