В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о половой связи совершеннолетнего лица с 13-летней девушкой

Октябрьский районный суд г.Томска признал 18-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, а также с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что подсудимый с целью удовлетворения своей сексуальной потребности на протяжении двух месяцев регулярно вступал в половую связь со своей несовершеннолетней подругой, которая к моменту начала этих отношений еще не достигла 14-летнего возраста. Своими действиями подсудимый посягнул на половую неприкосновенность потерпевшей, создал  угрозу ее нормальному физическому и психическому развитию, а также нравственному формированию ее личности.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступного деяния государственный обвинитель  Ольга Пирожкова настаивала на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5558.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =