В оркестре – новый главный

Пост главного дирижера Томской филармонии занял москвич Ярослав Ткаленко. С ним коллектив Томского симфонического оркестра познакомился еще осенью, во время постановки на сцене филармонии оперы «Евгений Онегин» с участием солистов Центра оперного пения Галины Вишневской, до этого москвич был в Томске только один раз. Договор с главным дирижером был подписан в январе текущего года, а в начале февраля новый руководитель при-ехал в Томск для официального представления и репетиций с оркестром.

Как сообщают в филармонии, главный дирижер не переедет в Томск на постоянное место жительства, работать с оркестром он будет во время визитов в город. Первый концерт под руководством Ткаленко состоится уже в ближайшее воскресенье, 10 февраля.

Напомним, в Томской областной филармонии в этом году произошли и другие кадровые назначения. Художественным руководителем филармонии стал штатный органист Дмитрий Ушаков, приехавший в Томск в сентябре прошлого года. Еще одним нововведением филармонии стал этноколлектив «Лукоморье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + шестнадцать =