В осенний призыв в армию отправятся 1087 томичей

Сегодня, 1 октября, в Томской области, как и по всей России, началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря включительно.

В течение весны и лета Томская область на 100 % выполнила установленное Генштабом задание — на службу в армию из региона отправился 871 призывник (весной-2012 — 971). Больше всего новобранцев (354 человека) отправились служить в сухопутные войска, 100 человек —  в космические, 98 — в военно-воздушные силы. Кроме того, томичи пополнили ряды таких элитных подразделений как Президентский полк в Москве (15 человек), учебная часть Генштаба в Краснодаре (19), воздушно-десантные войска в Омске (40), морская пехота в Уссурийске (11) и армейский спецназ в Ульяновске (25 человек).

В рамках осеннего призыва в Томской области на службу в армию планируется направить  1087 человек.

«Призыв граждан на военную службу всегда был и остается важным и ответственным делом. Чтобы справиться с этой задачей, призывные комиссии должны активнее вести разъяснительную работу с допризывной молодежью, с уклонистами и на должном уровне провести медицинское освидетельствование призывников», — подчеркнул заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.

http://tomsk.gov.ru/ru/press-centr/press-relizy/news_item/-/novost-v-osenniy-prizyv-v-armiyu-otpravyatsya-1087-tomichey

8 мыслей о “В осенний призыв в армию отправятся 1087 томичей”

  1. Путинская армия с этими молодыми призывниками хочет тягаться с Америкой? Если учесть, что Россия тратит на вооружение 70 миллиардов долларов в год, а Америка-700 миллиардов, то становится ясно с кем Путин собирается бороться. Это то же самое, если Валуев выйдет на ринг с первооклассником. Поэтому потуги Путина похожи на лающую собаку на слона. Путин скоро оставит Россию без «штанов», как в свое время СССР остался голым.Дело в том, что путинский режим использует армию как средство для подавления в будущем возможно реакционной части общества — молодых парней в расцвете сил. Их в этой армии бьют, унижают, недокармливают, частенько насилуют, используют как рабов, иногда даже заставляют заниматься гей проституцией… Все это допускается лишь для того чтобы сломить их дух, показать им какие жестокие реалии может нести в себе система… Чтобы эти молодые ребята в будущем боялись восстать против нее.

    1. Будет ли «Путинская армия» воевать с Америкой не знаю.
      Знаю одно, если понадобится объяснить Америке, что границы России не прикосновенны буду объяснять всеми доступными мне средствами. Я хоть служил еще при СССР, калашник держать могу.
      Если понадобится и предателей всякого рода (не могу их назвать россиянами) к стенке без сожаления поставлю.
      Надеюсь что предателей будет не много, не все продались за жвачку и жрачку.

  2. Николай Некрасов «Внимая ужасам войны…»Внимая ужасам войны, При каждой новой жертве боя Мне жаль не друга, не жены, Мне жаль не самого героя… Увы! утешится жена, И друга лучший друг забудет; Но где-то есть душа одна — Она до гроба помнить будет! Средь лицемерных наших дел И всякой пошлости и прозы Одни я в мир подсмотрел Святые, искренние слезы — То слезы бедных матерей! Им не забыть своих детей, Погибших на кровавой ниве, Как не поднять плакучей иве Своих поникнувших ветвей…

    1. Николай Некрасов «Внимая ужасам войны…»
      Красивые , правильные слова.
      Вот за все это и придется драться с врагом.

  3. В детстве у меня была РОДИНА ,а потом ее у меня отняли ,распродали по кускам и мне приходится каждый день платить за пропитание , проживание ,проезд и т д . Из той моей РОДИНЫ качают нефть ,газ ,продают лес а потом и меня .Я не хозяин здесь ,у моей Родины новые хозяева ,все вокруг меня принадлежит им новым господам ,речка где в детстве я купался , дом где жила моя бабушка У меня есть cын ,но Родина не принадлежит ему с самого рождения .Поднятие престижа военной службы это преследование вот таких сыновей без родины и заставитьих защищать нефть,газ,леса ,заводы ,рудники,поля ,дома принадлежащие хозяевам родины ,сами то они не хотят служить, они привыкли что за нихдолжны работать а значить и их защищать Вот они приняли закон по каоторым те кто лишен родины ,у кого ее забрали и кто каждый день покупает ее по кусочку,что бы просто выжить в этой чужой стране просто обязаны защишать чужую родину

    1. Если Враг придет то надо будет браться за оружие.
      Надо будет защищать себя, сына, дом… Родину.
      И не важно как дом выглядит, течет ли у него крыша. Всегда ли в нем есть что поесть…
      Ну а те что без Родины оказываются по другую сторону Фронта. Как показывает история, такие не нужны и врагу и первыми оказываются в забвении и сраме.

  4. При всем бардаке что есть в России, простым Россиянам надеяться не на кого (в случае военных действий с реальным врагом) кроме как на этих не обученных, не обстрелянных воинов.
    Пусть у них все будет хорошо, пусть им не придется использовать боевое оружие в реальном бою, пусть они ВСЕ вернутся домой, в родной Томск, в срок и здоровыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + тринадцать =