В Парабельском районе вынесен обвинительный приговор мужчине, похитившему денежные средства с банковской карты своего односельчанина

Парабельский районный суд вынес обвинительный приговор 30 –летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного подпунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2016 года подсудимый гостил у своего знакомого. На протяжении вечера по просьбе хозяина дома мужчина неоднократно ходил в магазин за спиртным и продуктами. Для расчёта за покупки односельчанин отдал гостю свою банковскую карту и сообщил данные пин-кода. Уходя домой, подсудимый забрал карту себе и на следующий день снял с неё более 50 тысяч рублей. Похищенные таким образом денежные средства он потратил на приобретение алкогольной продукции и продуктов питания.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объёме.

С учётом этого, выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Владимир Меньшов предложил назначить виновному наказание в виде исправительных работ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15 процентов заработка осуждённого.
Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5790.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =