В параде выпускников приняли участие более 2 тысяч школьников

К одиннадцатиклассникам томских школ присоединились выпускники из Северска и Томского района. В общей сложности праздничное шествие собрало выпускников более чем 60-ти школ.

25 мая после последних звонков в школах ребята собрались на площади Новособорной, от которой в сторону Лагерного сада стартовал первый в Томске парад выпускников. Возглавила шествие колонна Кадетского корпуса во главе с группой барабанщиков. Колонны школ были украшены транспарантами, флагами и воздушными шарами. В Лагерном саду ребята возложили цветы к мемориалу воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

По завершению шествия на концертной площадке на берегу Томи начался праздничный концерт «Большая перемена» с участием групп «Ладъ» и «SUNДАЛИ». Во время концерта были подведены итоги конкурса на лучшее оформление колонны и лучшие кричалки. По итогам конкурса пригласительные билеты от партнера парада  — киноцентра «Киномакс» за лучшее оформление колонны получили выпускники школы №32, за лучшие кричалки — ребята из школы №15.

Под занавес праздника школьники запустили в небо воздушные шары.

Организаторы благодарят партнеров парада выпускников: телекомпанию СТС, радио «Сибирь» и киноцентр «Киномакс».

Пресс-служба администрации г.Томска

Фото с последнего звонка: https://tomsk-novosti.ru/sostoyalsya-pervy-j-v-tomske-parad-vy-pusknikov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 14 =