В первом матче в рамках ФНЛ «Томь» одолела «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 0:1

Гол на свой счет записал Кирилл Погребняк после передачи Павла Нехайчика.

Стадион на малой спортивной арене «Петровского» был заполнен едва ли наполовину. Питерское «Динамо» явно уступает в зрелищности и классе тому же «Зениту», а вот за нашу команду приехали поболеть как нынешние томичи, так и те, кто перебрался в Санкт-Петербург.

– За родную «Томь» всегда приятно прийти поболеть, вспомнить родной город, – говорит студент СПбГУ Антон Никитин. – Поэтому мы с друзьями, кто поступил в Питере, и выбрались. Надеюсь, в следующем году будем уже снова смотреть сражение томичей с «Зенитом».

Для того чтобы оправдать ожидания болельщиков, «Томь» сделала маленький шажок вперед. В целом игра едва ли могла порадовать своей зрелищностью, но доминирование томичей было очевидным. В первом тайме хозяева практически ничего не смогли создать у ворот нашей команды, а томичи уверенно атаковали. В конце тайма гол «в раздевалку» все же залетел в ворота хозяев. Павел Нехайчик выдал стремительный проход по флангу, навесил на Кирилла Погребняка, который в борьбе с двумя защитниками отправил мяч в сетку.

Второй тайм стал копией первого. Томичи давили, динамовцы редко контратаковали. Был опасный выход один на один игрока «Динамо», но Алексей Солосин сыграл блестяще и сохранил победный счет для команды.