В Петербурге раньше, чем в других российских городах, интернет-пользователи получили возможность покупать товары со скидками

tomsk_novostiru_В_Петербурге_ра

Во многом это объясняется тем, что склады интернет-магазинов находятся в крупных населенных пунктах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

В Томске продлится кампания по обучению людей пенсионного возраста в рамках проекта «Компьютерная грамотность». С начала 2014 года запланировано обучить 300 человек компьютерной графике. О начале занятий будет объявлено дополнительно в первых с февраля.

В рамках программы уже прошли обучение около 600 человек пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями.

Проект осуществляется при содействии городского бюджета и за счет средств, которые были выделены в виде гранта для НКО. Учащиеся проходят курсы на качественном и эргономичном оборудовании. Большое внимание при комплектации уделено lcd мониторам, это помогло снизить нагрузку обучаемых на зрение.

В 2013 году в проекте приняли участие 700 пенсионеров. Из городского бюджета было выделено 567 400 рублей. У организаторов нет сомнений, что данная программа имеет актуальность. По этой причине администрация планирует увеличить бюджет для финансирования на 23 %.

Компьютерная грамотность, поможет людям, у которых есть доступ к Интернету и персональный компьютер, оплачивать коммунальные платежи, не выходя из дома. Такой сервис значительно облегчает жизнь как пенсионерам, так и людям с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =