В поселке Элеонор установлен часовенный знак в честь Святых Петра и Февронии

Анна Александрова

В поселке Элеонор состоялось освящение нового часовенного знака, установленного в честь Святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Чудотворцев. Два года назад в основание поселка Элеонор в честь начала строительства был заложен и освящен символичный камень, а в сентябре нынешнего года архиепископ Томский и Асиновский Ростислав освятил часовенный знак и благословил всех, кто возводит поселок и облагораживает его в столь живописном месте. Такой уникальной по своей красоте и исполнению часовни нет ни в Сибири, ни на Урале. Изготовили данный знак томские художники, кованую конструкцию привезли из Новосибирска, а купола – с Урала.

– Любой город, село или населенный пункт обязательно должны начинаться с освященного места. Это православная традиция, которую мы чтим. Данная часовня должна послужить не только святым местом начала зарождения строящегося поселка, но и стать святым местом для томичей, особенно для молодоженов. Мы предлагаем в день бракосочетания или венчания приезжать в наш поселок к иконе Петра и Февронии на поклон, для молитвы и получения благословения на счастливую семейную жизнь. И, конечно, делать здесь красивые памятные фотографии, – говорит Денис Изофатов, директор ЗАО «Элеонор».

– Святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их жизнь свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости, – отмечает архиепископ Томский и Асиновский Ростислав.

Поселок Элеонор находится в удивительно красивом месте на берегу реки Бурундук. Экологически чистая природная зона, близость водоемов с чистой водой и хвойный лес создают атмосферу уюта и гармонии. Сотрудники «Элеонора» заботятся о своем городе и поддерживают его традиции, стараясь создавать и свои – новые и интересные, на самом деле возрождая некогда забытые. Теперь как молодые семьи, так и семьи «со стажем» смогут приезжать к освященной часовне, чтобы поклониться святым покровителям брака и обратиться к ним с просьбой о благополучной семейной жизни и о благословении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =