В пятницу в Томске состоится фестиваль буктрейлеров

Томичей приглашают в 17.00 в ДК «Томский перекрёсток» (ул. Баумана, 20).

Фестиваль «Фильмы, которые читают» проводится муниципальной информационной библиотечной системой совместно с мульт-лабораторией «Махолёт» и ДК «Томский перекрёсток».

Буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. На фестиваль «Фильмы, которые читают» приглашают тех, кто любит книги, чтение, творчество и кино. Площадки фестиваля распахнут свои двери в 17.00 и будут работать до 20.30.

Программа вечера разнообразна. Она включает площадку «Песни нашего кино», где любой желающий сможет спеть песни из российского кино. На площадке «Мультлаборатория» любой желающий сможет почувствовать себя мультипликатором и сделать свой мультфильм о любимой книге. На площадке «Ледниковый период» – ответить на каверзные вопросы по литературным произведениям.

В 18.00 состоится награждение победителей городского конкурса буктрейлеров «Фильмы, которые читают». Здесь также будет объявлен обладатель Приза зрительских симпатий. Напомним, с 9 по 14 ноября на сайте Муниципальной информационной библиотечной системы Томска жители города могли просмотреть все работы и проголосовать за понравившуюся.

Все гости фестиваля могут принять участие в лотерее, розыгрыш призов состоится в финале праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =