В рамках общегородского субботника томичи высадят порядка 7 тысяч кустарников

Городское управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта заказало саженцы пузыреплодника и яблони, которые накануне общегородского субботника будут переданы районным администрациям, общественникам и общеобразовательным учреждениям. 

В общей сложности порядка двух тысяч саженцев будет высажено в скверах, парках и улицах города.

Также в планах управления дорожной деятельности пересадить порядка пяти тысяч саженцев яблони, в те местах, где прежние посадки не прижились. К примеру, на улицу Балтийская.

Напомним, 3 и 4 октября состоятся общегородской и районные субботники. Информацию о центральных площадках и времени проведения субботника можно получить в отделах благоустройства районных администраций. Помимо этого, обратившись в свою управляющую компанию, жители города могут получить инвентарь и выйти на уборку собственных дворов и детских площадок.

Дополнительная информация по телефонам: 56-40-96, 56-33-64 (отдел благоустройства Кировского района), 54-46-75 (отдел благоустройства Советского района), 51-71-39 (отдел благоустройства Ленинского района), 90-24-77, 90-24-79 (отдел благоустройства Октябрьского района).

Для сведения: подробнее о подготовке к субботнику можно узнать на сайте муниципалитета.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + четырнадцать =