В рамках празднования 410-летия Томска пройдет фестиваль дворового спорта

Фестиваль дворового спорта «Заряжайся» пройдет 14 сентября по адресу ул. Нахимова, 1 (стадион «Победа», начало в 12.00), в рамках празднования 410-летнего юбилея Томска.

В соревнованиях примут участие жители Томска, инструкторы по физической культуре и спорту, лица с ограниченными возможностями. Участником фестиваля может стать любой желающий. Заявки на участие в спортивных мероприятиях принимаются до 15 часов 10 сентября. На сегодня зарегистрировано 530 участников нескольких возрастных категориях.

Программа фестиваля состоит из шести этапов. Команды посоревнуются в дартсе и минифутболе, примут участие в кругосветке «Томск – мой любимый город», включающей 20 станций, «Веселых стартов». К участниками кругосветки станут дети 10-15 лет. Участники фестиваля 18-25 лет сразятся в личном первенстве по уличной силовой гимнастике.

Кроме этого, состоится спортивная игра на точность бочче, принять участие в которой может каждый томич. Участники узнают много интересного из истории Томска, его символике, руководстве, получат в подарок футболки, воздушные шары, флажки с логотипами.

Мероприятие пройдет при поддержке ОАО «Томское пиво». Организаторы праздника — муниципальное учреждение Центр гражданских инициатив при участии управления по физической культуре и спорту администрации города Томска и поддержке МБОУ ДЮСШ «Победа»

Для сведения: с программой мероприятий, новостями праздника, видео- и фото галереей можно ознакомиться на официальном сайте юбилея Томскаwww.tomsk410.ru.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + один =