В рамках празднования Дня матери в Томске пройдет более 120 мероприятий

Ко Дню матери в Томске будут организованы творческие и спортивные конкурсы, праздничные концерты и встречи, выставки декоративно-прикладного творчества и кинопоказы, развлекательно-познавательные и социокультурные программы.

В организации этих мероприятий задействованы органы городской администрации: департамент образования, управление культуры, управление социальной политики, управление физической культуры и спорта. Также участие принимают администрации районов Томска и муниципальные учреждения. План мероприятий опубликован на сайте мэрии.

Активную поддержку администрации окажут томские СМИ. На «Радио Сибирь» уже начали принимать заявки на конкурс детских творческих работ «Праздник в мамином сердце». Конкурсные работы могут быть выполнены из любых материалов и в любых техниках, главное условие – все работы должны быть представлены в форме сердца. Работы можно просто сфотографировать и отправить через специальную форму на сайте radiosibir.ru. На странице конкурса публикуются все работы участников, а в финале пройдет голосование, которое определит приз зрительских симпатий. Второй приз – от жюри.Лучшие работы будут опубликованы также на сайте mama.tomsk.ru. Заявки будут приниматься до 24 ноября. С 25 по 30 ноября будет идти голосование, а 1 декабря жюри подведет итоги.

Еще один конкурс на лучшее поздравление для мамы организован на портале tomsk.ru. Конкурс стартовал 17 ноября, работы будут приниматься до 28 ноября, итоги жюри подведет 30 ноября. Лучшая работа будет опубликована на сайте, а мама победителя получит персональное поздравление от мэра Томска Ивана Кляйна. Стихи и письма можно будет оставлять на сайте в комментариях к объявлению о конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =