В России «рассекретят» информацию обо всех свободных участках

Росреестр должен до 1 февраля 2014 года разместить на публичной кадастровой карте сведения обо всех свободных земельных участках на территории страны. Такой срок обозначил ведомству премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по повышению эффективности управления земельными ресурсами. Неэффективным собственникам грозит отъем земли.

Он подчеркнул, что «в этом нужно наводить порядок», и назвал эту тему очень важной и сложной. «Страна большая, земли очень много, а под застройку, под малоэтажное жилье, под реализацию инвестпроектов земли, как обычно, не хватает», — отметил председатель правительства. По словам Дмитрия Медведева, появление карты со свободными земельными угодьями в открытом доступе существенно улучшит оборот земли, а также укрепит доверие участников рынка друг к другу, передаетРИА «Новости».

На сегодняшний день получить информацию о свободных земельных участках можно с помощью интерактивной карты на сайте Росреестра. Существующая карта предоставляет информацию об объектах недвижимости и единицах кадастрового деления, полном адресе, номере и площади объектов.

http://realty.newsru.com/article/16sep2013/svobodnie_uchas

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =