В «Сбербанке» ищут вклад томички, пропавший со счета

Сбербанк: «Управляющий взял внутреннее расследование под личный контроль»

В номере от 31 января «ТН» рассказывали историю вкладчицы Сбербанка Светланы Харламовой, которая внезапно обнаружила, что ее счет, где лежало 70 тыс. рублей, закрыт, но якобы вкладчицей Харламовой открыт новый, где осталось только 50 тыс. рублей.

Внятных объяснений пенсионеры Харламовы в допофисе Сбербанка, где открывали вклад, не получили. Взволнованные супруги обратились во все инстанции: в полицию, прокуратуру, а также подали заявление управляющему Томским ОСБ Михаилу Гребенникову.

На момент выхода публикации в томском отделении Сбербанка к комментариям были не готовы. Промежуточный комментарий пришел на днях от начальника пресс-центра Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Владиславы Афанасьевой:

«К сожалению, пока нет предварительной информации по внутреннему расследованию.

Официально сообщаю следующее: Сбербанку доверяют свои сбережения миллионы российских граждан, и банк ценит и дорожит таким доверием. Случившиеся с семьей Харламовых противоречит здравому смыслу и всем правилам работы с клиентами. Поэтому в томском отделении отнеслись со всей серьезностью к чрезвычайному происшествию, управляющий взял внутреннее расследование под личный контроль. В случае необходимости материалы будут переданы в правоохранительные органы. В соответствии с Российским законодательством банки несут ответственность за доверенные средства граждан, поэтому в случае преднамеренных мошеннических действий все денежные средства клиентов восстанавливаются».

В полиции (в рамках доследственной проверки) пока изучают детали случившегося и по-прежнему ждут ответа из банка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − десять =