В Северске полицейские почтили подвиг павшего товарища

Postroenie-800x600Руководство УМВД России по ЗАТО Северск совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции  провели  акцию памяти о Игоре Ершове, героически погибшем при задержании вооруженного преступника. К мемориальной доске, установленной в память о павшем милиционере, они возложили цветы.

9 августа 1985 года Игорь Ершов, заступая на дежурство, не предполагал, что через несколько часов он окажется один на один с вооруженным преступником. При задержании нарушителя общественного порядка он был смертельно ранен. Истекая кровью, младший сержант милиции продолжал борьбу, стараясь обезоружить преступника. При этом еще смог вызвать по рации патрульную машину. Позднее раненый Игорь Ершов скончался в больнице.

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при задержании опасного преступника, младший сержант милиции Ершов Игорь Николаевич награждён орденом Красной звезды (посмертно). Он навечно занесен в списки роты патрульно-постовой службы.

В Северске бережно хранят традиции. Каждый год сослуживцы у стены дома по улице Ершова  возлагают цветы и почитают подвиг минутой молчания.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8285790

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =