В Северске проезд подорожает на два рубля, в Томске – на пять

С 1 января проезд в общественном транспорте Северска будет стоить 10 рублей (сейчас – 8 рублей). О том, что цены необходимо повысить, заявили перевозчики. Они представили главе администрации экономическое обоснование. В документе шла речь о 15 рублях, но администрация города, проведя экспертизу, остановилась на десяти.

Комиссия по тарифному регулированию гордумы Томска тоже приняла решение о необходимости повысить проезд в общественном транспорте (из десяти членов комиссии «за» проголосовали семеро).

В итоге проезд в маршрутках с января 2013 года может быть поднят до 17 рублей, а в трамваях и троллейбусах – до 12 рублей.

Добавим, что решение городской комиссии по тарифному регулированию – первый шаг на пути поднятия цен в общественном транспорте. Окончательно все станет ясно после публикации соответствующего постановления мэра. В том, что документ появится, уже почти никто не сомневается, неделю назад мэр Николай Николайчук заявил, что подорожание проезда в начале 2013 года, скорее, неизбежность.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =