В Северске задержан подозреваемый в хищении ноутбука из квартиры

1-99-800x600В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от местной жительницы поступило заявление о хищении имущества. Женщина рассказала полицейским, что накануне в гости к ней и мужу приходил товарищ, после его ухода она не смогла найти принадлежащий ей ноутбук.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний северчанин.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в гостях у семейной пары, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил ноутбук  и поспешил уйти. Похищенное имущество мужчина сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 15 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено   уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9211013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 3 =