В Северских школах прошла «Зарядка с чемпионом»

К Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» присоединились ученики северских школ. На базе общеобразовательных школ №89 и №83 занятия провели представители Томской региональной общественной организации «Федерация городошного спорта» и ДЮСШ «Русь», члены сборной команды Томской области, спортсмены и тренеры, мастера спорта по городошному спорту – двукратный чемпион Мира, неоднократный чемпион России и обладатель кубка России Владимир Синьков и серебряный призер чемпионата Мира, неоднократный чемпион России и обладатель кубка России Сергей Блохин.

1 октября 2014 года стартовала Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», задачами которой являются пропаганда физической культуры и спорта, вовлечение детей в систематические занятия спортом. В акции участвуют знаменитые российские спортсмены. В рамках проекта занятия в школах прошли в г. Северск. 

На базах общеобразовательных школ №89 и №83 города в данной акции приняли участие представители Томской региональной общественной организации «Федерация городошного спорта» и ДЮСШ «Русь», члены сборной команды Томской области, спортсмены и тренеры, мастера спорта по городошному спорту – двукратный чемпион Мира, неоднократный чемпион России и обладатель кубка России Синьков Владимир и серебряный призер чемпионата Мира, неоднократный чемпион России и обладатель кубка России Блохин Сергей.

Ученики младших классов школ посмотрели презентацию о культивируемом в ДЮСШ «Русь» виде спорта, выполнили разминку с чемпионами и получили на память фотографии с автографами именитых спортсменов-земляков. Ребята получили заряд бодрости, и некоторые из них проявили желание заниматься городошным спортом в ДЮСШ «Русь», а это значит, что основная цель мероприятия была успешно достигнута.

Педагоги общеобразовательных учреждений города предложили проводить подобные мероприятия не только в рамках Всероссийской акции, но и в другое время в течение учебного года.

http://www.depms.ru/3747-v-severskix-shkolax-proshla-zaryadka-s-chempionom.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − один =