В Советском районе стартовал фестиваль художественного творчества пожилых людей

В рамках открытого круглогодичного фестиваля – конкурса «И Мастерство, и Вдохновенье» состоялся концерт, где были представлены литературно-музыкальные композиции на тему: «Славься, Родина моя!».

В фестивале, который проводится в Советском районе по инициативе главы Сергея Автомонова впервые, принимают участие 110 человек – представители общественных организаций, обществ инвалидов, советов ветеранов.

Его задачей является интеграция в культурную среду пожилых людей, том числе людей с ограниченными возможностями, а также выявление среди них талантливых исполнителей и творческих коллективов.

Следующий этап пройдет в мае: участники фестиваля выступят с песнями и танцевальными композициями на тему: «Этот День Победы…». К октябрю они подготовят театрализованные постановки, посвященные Дню старшего поколения.

На декабрь текущего года запланирован заключительный гала-концерт фестиваля, где состоится награждение победителей фестиваля – конкурса. Лучших определит жюри, в которое вошли специалисты различных сфер культуры – преподаватели, сотрудники известных творческих коллективов и другие.

Для сведения: Фестиваль организует администрация Советского района при поддержке ТГПУ.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

http://www1.admin.tomsk.ru/news/0/B3CE55397499F40F472579BF000C387E

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =