В среду — финал городского этапа конкурса «Учитель года»

27 февраля в 14.00 часов, в зале Дворца творчества детей и молодёжи, состоится финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013». Награды его победителям вручит мэр Томска Николай Николайчук. 

В финале примут участие 6 претендентов на победу: Регина Аплина, учитель английского языка гимназии №56, Нина Грязнова, учитель начальных классов лицея №7, Сергей Колпаков, учитель физики средней общеобразовательной школы №49, Арзу Рагимова, учитель химии и биологии средней школы №44, Надежда Филатова, учитель физики Сибирского лицея и Лидия Ширенкова, учитель английского языка средней школы №40.

Финал будет разделен на два этапа. В первом конкурсанты выступят со своими размышлениями на тему: «Будущее в руках тех, кто учит и учится», где раскроют свою гражданскую позицию и современные тенденции в российском образовании. Во второй части конкурса состоится «Разговор с учащимися», в котором преподаватели обсудят со старшеклассниками из Русской классической гимназии №2 и гимназии №18 актуальные темы в стиле импровизации.

По итогам финала будут определены победитель и три лауреата городского этапа конкурса. Именно они представят Томск в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года — 2013».

Все конкурсанты получат дипломы, денежные премии, подарки и цветы.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 5 =