В связи с проведением парада выпускников закрытие движения на проспекте Ленина 25 мая с 13.40 до 14.50

В связи с проведением Томского парада выпускников изменится схема движения на проспекте Ленина. 25 мая с 13.40 до 14.50 участок пр. Ленина  от пл. Новособорной до Лагерного сада будет перекрыт на время движения колонны выпускников. В связи с этим троллейбусные маршруты №№ 1,4 8 на это время закрываются. Автобусные маршруты объедут перекрытый участок по соседним улицам.

            Для сведения: Схема движения автобусов 25 мая с 13.40 до 14.50.

 

В 13.40 на площади Новособорной возле СФТИ начнется формирование колонн, а в 14 часов стартует праздничное шествие по пр.Ленина в сторону Лагерного сада.

В шествии выпускников примут участие 60 томских школ, среди них будут как муниципальные общеобразовательные учреждения, так и негосударственные и областные  — гимназии «Томь», «Логос», Светленский лицей, Кадетский корпус и другие. Каждая школа выделит свою колонну флагами, шарами, плакатами, а по ходу движения одиннадцатиклассники «расскажут» о себе через заранее подготовленные кричалки и песни.

По завершению парада в 15 часов на нижней террасе Лагерного сада начнется концерт, где для выпускников выступят музыкальные коллективы Сибири «Ладъ» и «SUNДАЛИ». На площадке будет организовано питание – желающие смогут в кафе приобрести  легкие закуски, бутерброды и безалкогольные напитки. После концерта  выпускники запустят в небо воздушные шары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =