В Тегульдетском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, избившему до смерти своего знакомого за воровство

Тегульдетский районный суд Томской области признал 30-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в апреле 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 5 ударов кулаками и ногами по голове своего знакомого, узнав, что днем ранее тот украл телефон у их общего приятеля. Ранее потерпевший не раз был замечен кражах чужого имущества. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы пострадавший впал в кому, а спустя трое суток скончался в районной больнице.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Тем не менее, государственный обвинитель Евгений Кулаковский, с учетом обстоятельств содеянного и тяжести наступивших последствий, настаивал на признании в качестве отягчающего наказание обстоятельства совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, и назначении подсудимому сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5256.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − два =