В ТГАСУ начала работу Международная научная школа для молодых ученых

TNews791_202 июня в Co-working Center Томского государственного архитектурно-строительного университета состоялось торжественное открытие Международной научной школы в области современных технологий бетона «Бетон в ранние сроки твердения: от исследований к практике». С приветственными словами к участникам обратились проректор ТГАСУ по научной работе Василий Клименов и профессор Техниона – Израильского технологического университета Константин Ковлер.

В работе школы принимают участие 25 молодых ученых из Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Владивостока, а также зарубежные коллеги из Германии, Франции, Республики Казахстан, Монголии. В течение пяти насыщенных дней они прослушают лекции от ведущих ученых из России, Израиля, Дании, Швеции, станут участниками лабораторных экспериментов и производственных туров, представят постерные доклады.

Международная научная школа проходит под эгидой RILEM, одного из старейших международно-признанных профессиональных союзов экспертов и лабораторий в области строительных материалов, систем и конструкций. Подобные научные школы RILEM уже 12 лет проходят по всему миру – в странах Европы, Южной и Северной Америке, Китае. В России такая школа организуется впервые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + один =