В Томск с визитом приехали репортеры ведущих мировых СМИ

Производство глиоксаля — это первое, что хотели посмотреть журналисты. Благодаря томским ученым Россия стала восьмой страной в мире, обладающей собственной технологией. Китайские коллеги много спрашивали о том, почему продукция с использованием новых разработок не видна на мировых рынках. Проекты уникальные, они удивили. Сегодня главное, чего хотят добиться томские власти, — это продвижение проектов. И начинать нужно именно со СМИ. Телевидение, радио и газеты — то, что поможет раскачать рынок. Так считает А. Князев, зам. губернатора по научно-образовательному комплексу.

А. Князев: «Ученый приедет к себе в лабораторию и расскажет о Томске только своим, об этом узнают 10 человек. А благодаря вам об этом узнает весь мир. Поэтому мы очень рассчитываем, что вы поймете, что в Томске есть хорошего, и сможете донести это до вашей аудитории».

Этот пресс-тур пока стал самым крупным за последние годы. И впервые все корреспонденты представляют только ведущие мировые СМИ. В течение двух дней иностранные журналисты также посетят ОЭЗ, познакомятся с крупнейшим за Уралом лесопромышленным комбинатом, заводами «Сиам» и «Сектар».

«Вести 24 — Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 17 =