В Томске готовится к открытию третья выставка-ярмарка «Ваши личные финансы»

Приходилось ли вам, читатель, бывать хоть раз на ярмарке, где не только денег не берут, но еще и даром дают весьма дельные советы о приращении личного капитала и о том, как сделать, чтобы ваши деньги не заканчивались слишком быстро? Нет? А хотелось бы, верно? Что ж, мечты рано или поздно сбываются. Через неделю, а именно 20 и 21 апреля, в Большом концертном зале пройдет теперь уже популярная в нашем регионе выставка-ярмарка «Ваши личные финансы» под эгидой Департамента финансов Томской области и Федеральной службы по финансовым рынкам РФ. Все желающие могут посетить ее бесплатно.

Пробуйте на зубок

Куда уходят деньги? Для многих это вечная загадка. У кого-то они улетают, к примеру, на покупку дорогих коллекционных экземпляров, игрушек, «просто милых вещиц» с сайта «Совместная покупка» – список можете продолжить сами. Некоторые по незнанию берут дорогие кредиты, а потом ломают голову, как их выплатить (жизнь дорожает, а зарплата остается прежней). Ну и так далее. Вероятно, с похожими ситуациями приходилось сталкиваться большинству. Почему?

– Зачастую проблемы возникают из-за элементарной финансовой безграмотности, – объясняет Михаил Сергейчик, руководитель проекта «Ваши личные финансы».

– Однако люди чаще всего этим и грешат. Допустим, когда кредитуются в банках, выбранных по принципу «тот хорош, который ближе к работе». А потом выясняется, что в банке через три автобусные остановки кредиты дешевле. Только обжегшись, обладатели кредитов понимают, что, мягко говоря, ошиблись.

Эксперты утверждают: правильный выбор в денежных вопросах должен основываться на знании особенностей финансового рынка и четком понимании, каким его участникам отдать предпочтение. Этому можно и нужно учиться.

Шире возможности – лучше результат

Ежегодно выставка «Ваши личные финансы» собирает в одном месте лучшие предложения от пенсионных фондов, страховых компаний, банков по ипотеке, автокредитованию, страховым и инвестиционным продуктам, а также по дополнительным пенсионным накоплениям. На выставке 20–21 апреля одних только банков будет работать 15, причем таких, которые не боятся прямого сравнения с конкурентами. Их деятельность открыта, прозрачна и понятна, пожалуй, всем.

В выставке примет участие ведущий финансовый консультант в России, автор многих книг по личным финансам Владимир Савенок. По многочисленным просьбам томичей 21 апреля он проведет мастер-класс. Предварительная запись на мастер-класс по телефону 71-08-98.

О финансах и взрослым, и детям

Оба выставочных дня обещают быть насыщенными. В рамках выставки откроется секция по государственной поддержке малого бизнеса. Тем, кто имеет дорогой кредит, покажут реальные возможности для рефинансирования. Желающим решить жилищную проблему можно будет сравнить ипотечные программы банков, автолюбителям выпадет шанс понять, где лучше застраховать личный транспорт или получить автокредит на льготных условиях. Словом, все, кто захочет найти ответы на вопросы по части собственных финансов, получат их на выставке-ярмарке «Ваши личные финансы».

Кроме того, посетители смогут принять участие в розыгрыше призов от партнеров мероприятия. Как обычно, на площади перед БКЗ будут представлены автомобили от ведущих томских автосалонов.

Не с кем оставить ребенка? Берите его с собой! На два дня на выставке распахнет свои двери детская площадка. Маленькие томичи примут участие в специальных конкурсах и получат в награду особую валюту – ВЛФиники, которые можно потом обменять на сувениры или сладости. И взрослым, и детям, без сомнения, будет интересно посетить выставку юных художников на тему «Финансы – это…», а также выставку старинных монет от Томского краеведческого музея. А процесс изготовления современных денег можно будет увидеть вживую.

Итак, готовим наболевшие финансовые вопросы в обмен на их удачные решения. До встречи на выставке-ярмарке «Ваши личные финансы».

Подробная информация на сайте http://VLFin.ru

и по телефонам: 71-08-98 и 71-09-90.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − одиннадцать =