В Томске на Московском тракте оборудуют тротуары

Сейчас ведется строительство пешеходно-тротуарной зоны по нечетной стороне Московского тракта на участке от ул. А.Иванова до ул. Тимакова.

В рамках создания новых общественных пространств в Кировском районе компания «Томское пиво» приступила к благоустройству участка дороги протяженностью 210 м. Так, для жителей Московского тракта в ближайшее время появится новая пешеходная зона, вымощенная тротуарной плиткой, а также будет установлено освещение. В обустройство территории для пешеходов будет вложено около 2 млн внебюджетных средств.

Кроме того, в этом году на Московском траке было проведено комплексное благоустройство, в рамках которого были отсыпаны обочины, обустроено 8 мест под контейнерные площадки, а на участке от ул. Учебной до Коммунального моста появились новые тротуары площадью около 500 кв. м. Также на Московском тракте, 77/1 обустроена новая парковка площадью 1000 кв м.

«Новые общественные пространства – это не только уютные скверы, парки и дворовые территории, — отметил мэр Томска Иван Кляйн. — Также это места общего пользования, парковки и тротуары, которые так нужны для развития комфортной среды обитания».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 14 =