В Томске наблюдается сезонный рост продаж компьютерной техники

 Каждый год томские ритейлеры в осенний период наблюдают оживление покупателей, желающих приобрести стационарные компьютеры и ноутбуки. Казалось бы, компьютерная техника не является сезонным товаром, однако, несмотря на это, в преддверье зимы её продажи традиционно растут. Причём такая тенденция наблюдается уже на протяжении нескольких лет.

Почему же продажи компьютеров и ноутбуков так чувствительно реагируют на сезоны года? В тёплое время года покупатели проявляют не столь активный интерес к компьютерной технике, чем осенью и зимой, а всё потому, что летом многие предпочитают проводить время на свежем воздухе, отдыхать, ездить на дачу, путешествовать по дальним странам. Домашние компьютеры в это время года не очень востребованы. Что же касается осенне-зимнего сезона, то здесь ситуация обстоит совершенно иначе. Большинство людей проводит своё свободное время дома, сидя в интернет, устанавливая на рабочий стол красивые обои цветы, скачивая игры, фильмы и музыку и занимаясь иными делами в сети. Соответственно, спрос на компьютерную технику в преддверье холодов оживает. Среди населения становится всё популярнее проводить своё свободное время в интернете. Особенно приятно работать в сети, облагородив своё «рабочее место» — установив красивые обои на рабочий стол anywalls.com.

Эстетически привлекательные обои для рабочего стола – это именно то, что может сделать работу на компьютере гораздо приятнее, ведь зрительные образы отпечатываются в сознании и вызывают определённые эмоции. Например, если заранее новогодние hd обои скачать бесплатно и установить на рабочем столе ещё за месяц до долгожданного праздника, то можно создать себе праздничное радостное настроение, которое сделает ожидание новогодней ночи ещё более приятным. Правильно выбранные тематические обои для рабочего стола способны формировать позитивное настроение, повышать работоспособность и даже бороться с проявлениями стресса и депрессии. Что может быть приятнее, чем, включая компьютер, увидеть на рабочем столе красивейший пейзаж, фотокартину с изображением ночного города, фрагмент из любимого фильма или иной образ, вызывающий положительные эмоции? Именно поэтому пользователи уделяют сегодня так много внимания оформлению своего виртуального «рабочего места». Но спектр занятий этим не ограничивается – продажи компьютерной техники растут, в основном, по причине динамичного развития интернет индустрии развлечений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =