В Томске начались семинары по ландшафтному дизайну

В рамках подготовки к конкурсу «Томский дворик» комитет по местному самоуправлению администрации города организовал занятия по ландшафтному дизайну для томичей, желающих обустроить свои дворы, детские площадки и балконы.

Семинары проходят в районных администрациях. Проводит занятия и отвечает на вопросы томичей дизайнер, специалист в области экологического менеджмента Наталья Ёлкина. Она знакомит активистов Томска с новыми тенденциями в современном ландшафтном дизайне и технологией создания элементов городского озеленения.

Первый семинар состоялся два дня назад в администрации Октябрьского района. В Ленинском районе занятие состоится 18 апреля, в Кировском – 23, а Советском – 24 апреля. Начало занятий — 17.00.

«У многих томичей есть идеи и желание сделать город красивее. Но не все знают, как этого достичь. Поэтому наша задача – помочь жителям узнать основы дизайна и научиться чему-то новому», — отмечает начальник отдела по работе с ТОС Любовь Марухленко.

Отметим, что для томичей, желающих самостоятельно изучить науку цветоводства и озеленения, в муниципальной библиотеке «Эврика» собрана коллекция книг по ландшафтному дизайну.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + четырнадцать =