В Томске начинает работу «Школа активного действия»

Школа активного действия – это проект, направленный на обучение молодежи основам проектной деятельности.

В течение одного месяца молодежь города вместе с инструкторами на 5 площадках в Томске будут создавать и реализовывать свои социально значимые проекты. Масштаб проектов самый разный: от организации флешмоба до открытия социального кинотеатра. В результате ребята предлагают свои варианты решения проблем их сообщества: школьного, университетского и городского.

«Команда кураторов и организаторов школы активно работает над тем, чтобы новый сезон проекта прошел эффективно, красочно и ярко. На данном этапе, у нас уже есть свои рекорды: увеличилось количество участников и проектов, по сравнению с прошлым годом, — рассказывает координатор Вера Петрова. — Мы подготовили для участников насыщенную образовательную программу: тренинги по командообразованию и целеполаганию; мастер-классы по созданию презентации, технике ведения переговоров и многое другое. Мы верим, что после обучения в школе ребята поймут, в каких компетенциях и навыках они сильны, и станут активными гражданами своего города».

Принять участие в проекте могут все желающие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Для сведения: В Томске площадки будут работать по следующим адресам: лабораторный корпус СФТИ. Площадь Южная, ул. Ф.Лыткина, 28г (куратор Дмитрий Гаврилов), ТОУНБ им А.С. Пушкина по адресу: ул. К.Маркса, 14 (куратор Марина Курган), конференц-зал НИ ТГУ по адресу: пр. Ленина, 36 (куратор Ирина Анохина), школа № 25 по адресу: ул. С.Лазо, 14/2 (куратор Ярослав Михалев), ОГБОУ СПО «ТомИнТех», ул. Беленца, 11 (куратор Доронкин Виталий). Организаторы: управление молодежной политики администрации Томска, департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Томский государственный университет.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + шесть =