В Томске наносят дорожную разметку

разметка_оснВ рамках муниципальной программы «О мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения» разметка появится на 149 улицах.

«Перед муниципалитетом поставлена задача – сделать дороги Томска удобными и безопасными. Для этого администрация разрабатывает муниципальную программу, которая предусматривает проведения ряда мероприятий, повышающих безопасность дорожного движения. Это и ремонт полотна, и установка знаков, светофоров и ограждений. Также одной из эффективных мер является нанесение разметки, на дорогах, в заездных карманах остановок и на пешеходных переходах», — отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.

Как и в прошлом году, ОГКУ «СМЭУ ТО» нанесет линии разметки на 19 главных улицах и проспектах города — Ленина, Фрунзе, Комсомольском, Кирова, Красноармейской, Яковлева, Пушкина, и др. На работы из областного бюджета выделено около 8 миллионов рублей. Все объекты имеют большую протяженность, и множество видов и элементов разметки.

Еще на 130 улицах и переулках, таких как Артема, Аптекарский, Сакко, Коларовский тракт, разметку нанесет ООО «Индор-Линия». В соответствии с муниципальным контрактом, на работы из городского бюджета выделено 5 млн. рублей.

Традиционно работы по нанесению разметки пройдут в два этапа. Первый планируется закончить до середины июня, а второй, повторный, — пройдет в начале осени.

Отметим, что для соблюдения технологии требуется температура воздуха не менее +8-10 градусов и влажность воздуха до 85%. Однако учитывая погодные условия, сроки окончания первого этапа могут быть сдвинуты.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =