В Томске обладателю Гран-при конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек» сотрудники ГИБДД подарили светофор

Такой подарок воспитанникам детского сада № 54 сделали сотрудники ГИБДД за победу в конкурсе-смотре «Зеленый огонек». Участие в конкурсе приняли 15 дошкольных образовательных учреждений. Смотр проходил в конце прошлого года, чуть позднее были подведены итоги конкурса. Ежегодно этот конкурс проводится с целью привлечения дошкольных учреждений к участию в пропаганде правил дорожного движения, обучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, обобщению и обмену опытом работы дошкольных образовательных учреждений по обучению детей дошкольного возраста Правилам дорожного движения. Оценивала работу дошкольных учреждений комиссия, состоящая из представителей Госавтоинспекции и Комитета по дошкольному образованию города Томска.

Дети охотно демонстрировали свои знания в викторинах и конкурсах, с большим удовольствием принимали участие в спортивных мероприятиях и драматических постановках, а благодаря использованию современных технологий, удалось создать и показать презентации, видеоролики и мультфильмы по безопасному поведению на улице и в транспорте.

Педагоги подготавливали выставки, методические разработки по этой теме, рассказывали о новых формах работы с детьми и родителями, предоставляли планы, объемные макеты микрорайонов, программы, сценарии мероприятий по обучению детей правилам поведения на улице. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции приехали в детский сад № 54, чтобы лично поздравить победителей.

Подаренный транспортный светофор, когда-то регулировал движение на одном из городских перекрестков, но был поменян на новый. Светофор планируется установить на территории детского сада. С его помощью дошкольники будут изучать Правила дорожного движения и становиться дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =