В Томске обустраивают парковки

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна УМП «Спецавтохозяйство» совместно с подрядной организацией «СМУ-7» проводит работы по благоустройству и ремонту городских парковок и парковочных карманов.

Так, на сегодняшний день сделана парковка напротив корпуса ТГУ на пер.Базарный общей площадью 340 кв.м., она рассчитана на 20 автомобилей. Обустроена автостоянка на ул.Герцена, 5 рядом с Городским садом. На ул.Кузнецова от дома №3 до №7 были проведены работы по восстановлению технических тротуаров, а также сделаны парковочные карманы.

Сегодня ремонтные работы продолжаются на территории парковки рядом с администрацией города (пр.Ленина, 73). Общая площадь данной автостоянки составляет более 3 тысяч кв м. Также подрядчиками завершены работы по организации парковки площадью 1000 кв м на Иркутском тракте, 80/1.

Напомним, также были обустроены парковочные карманы для свадебных кортежей на пр.Ленина рядом с ЗАГСом.

«Вопрос о комфортных городских парковках как никогда актуален для Томска. Особенно это касается центральной части города, где расположено множество офисных зданий. Мы продолжим эту работу и в других городских районах», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =